МИДЛ - лето для интеллекта

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 19.04.2024, 18:23
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум МИДЛа » МИДЛ и все, все, все » МИДЛ - 2008 » Рацпредложение
Рацпредложение
ПортнойДата: Воскресенье, 23.03.2008, 20:27 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Вожатые
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
В каждом МИДЛе встаёт вопрос ночных похождений участников, и как следствие ночных рейдов организаторов. Мозг у котёнка не больше напёрстка, а сил для игр и развлечений ему нужно как всем. Вот по-этому я и решил, что если у детей так много свободной энергии, что её хватает на ночь - проводить некоторые мероприятия ночью. Я не имею ввиду ночные туры ЧГК, что садизм. Я имею ввиду, что часть взрослых всё-равно не спит ночью. Так вот я предлагаю, чтобы заранее было объявлено, что один из взрослых сегодня ночью "развлекает детей". Он собирает детей, не желающих спать и ведёт их в место, где они никому не будут мешать. Там происходят какие-то развлекательные мероприятия. Какие - можно обсудить. Пусть проводит с детьми тренировку ЧГК, пусть играет в свояк или тройку, пусть поёт песни под гитару. Да что угодно, пусть хоть "мафию" проводит. Собирает он их гденить в 12 и сидит с ними до часу до двух(обычно на большее у людей сил не хватает, хотя когда как). Посещение таких ночных посиделок сугубо добровольное и официальное. Таким образом и волки сыты, и овцы целы.
 
midl-odessaДата: Вторник, 25.03.2008, 11:02 | Сообщение # 2
Старпом
Группа: Администрация
Сообщений: 81
Репутация: 2
Статус: Offline
Как представитель Рейхстага, считаю необходимым объяснить в последний раз господам Шульцу, Ацкому, Портному и прочим:
Когда вы были маленькими, вы с удовольствием катались на карусели с лошадками. Когда подросли - пересели на Американские горки. Это не значит, что карусель стала хуже - малыши и сегодня с удовольствием катаются на ней. Просто вам уже надо другое.
Мы делаем ДЕТСКИЙ лагерь. Однако параллельно с ним проходит лагерь студенческий - под Харьковом, в Занках. Там основная программа соревнований - литрбол, и немного свояка, для тех, кто еще в состоянии попасть ладонью по ладони.
Мы не нанимались развлекать персонально вас до вашей пенсии. Нам не интересно тратить время на разборки с администрацией базы после диких выходок пьяного молодняка.
Нам интересно делать лагерь для детей, которые приезжают учиться играть или хотят повысить уровень школьной команды. Нам интересно встретиться с друзьями, которых мы не видели год. Почему после полного рабочего дня мы должны идти развлекать тех, кому не спится за бутылкой водки? Вместо общения?
Так вот. Если ты работаешь вместе со взрослыми - тебе интересно. Если ты ждешь развлекухи - нет. Поэтому мы больше и не возьмем в лагерь тех, кто категорически не может этого понять.
 
midl-odessaДата: Вторник, 25.03.2008, 23:42 | Сообщение # 3
Старпом
Группа: Администрация
Сообщений: 81
Репутация: 2
Статус: Offline
Да, кстати, вот только что прочла твое выступление, Паша, в группе МИДЛ - 2007. Для справки. Вожатых в МИДЛе было двое - Витя и Коля. И ведущих - двое - я и Ольга Игоревна. И Галина Витальевна на Брейн, который был не каждый день и не всю смену. Налицо - кадровый вопрос, который возник потому, что те, на кого мы рассчитывали как на вожатых, приехали в лагерь даже не играть, а рвать и метать. Это по поводу "рассадить вожатых по полянкам с вопросами свояка".
Дальше. "Мало вопросов - отмазка". 2/3 оргвзноса уходит на оплату пакета вопросов. Все вопросы лагеря заказываются заранее и оплачиваются по рыночным ценам. Увеличить оргвзнос вдвое - и вопросов будет больше. Только не все живут в Москве и считают стоимость путевки в МИДЛ дешевой. У нас зарплаты другие.
Третье. Покер. До тех пор, пока вы не поймете, что главное - не победа, будете получать такие "покеры". И ваши волнения по этому поводу очень радуют. Вдруг с десятого волнения дойдет, где собака зарыта?
Четвертое. За всю смену ни один участник лагеря не принес ни одного материала в газету. Ты же старый журналюга МИДЛа - что ж ты не написал ничего? Или опять ситуация "НАМ ДОЛЖНЫ И НЕ СДЕЛАЛИ!"?
Пятое. Костер. Мы не всесильны.
Последнее. Какая же это трусость - крыть матом за спиной, и при первом обнаружении садиться в собственно... созданную лужу и не только, с извинениями... Оказывается, это характерно для целого ряда наших воспитанников. Я-то думала, что для одного...
Самое последнее. Я приложу максимум усилий к тому, чтобы в МИДЛ не приехали люди, на которых нельзя положиться, и это проверено.
Давайте пламенем писать
Чтоб жар его достиг потомков
О том, как важно отличать
От прочих - трусов и подонков!
И как самим в их ряд не стать.
 
ПортнойДата: Четверг, 27.03.2008, 20:29 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Вожатые
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
С понедельника я не подходил к компьютеру. Захожу вконтакт и вижу, что произошло самое страшное. То чего я боялся больше всего, отправляя своё сообщение. То, чего я не хотел ни в коей мере. На меня обиделись. И не кто-нибудь а Елена Викторовна. И как я и боялся не пустит меня в лагерь.
Пересмотрел всё это строго... Решил, что всё-таки надо прояснить ситуацию.
Quote (midl-odessa)
Вожатых в МИДЛе было двое - Витя и Коля.

Возможно я недостаточно коректно употребил термин вожатый. Под ним я подразумевал не именно вожатых, а людей беспрестрастность которых не вызывает сомнений, чтобы можно было привлеч их для прведения различных мероприятий. К ним я отношу не только Витю и Колю, ЕВК и ОИЦ. на мой взгляд к таким людям относятся Пан Анатоль, Тейнович, Максим Михайлович, Сергеев (старший), Сергеева, Тоня, Барышников, Берелехес список можно продолжить.
Quote (midl-odessa)
Дальше. "Мало вопросов - отмазка".

Цитата вырванная из контекста теряет смысл. Ведь я не только заявил об этом, но и привёл схему, как люди справляются проводить свояк для всех не увеличивая кол-во вопросов. Хотя стоп, стоп, стоп. Опять у меня получается наезд.
Про покер уже неприлично говорить что либо, но я всё-таки отмечу, что для многих людей победа является самым важным в любом деле. И нельзя их за это чмырить или ущемлять в правах говоря, что они не имеют права так считать. Как правило таких людей называют целеустремлёнными и только хвалят за это качество.

Добавлено (27.03.2008, 20:29)
---------------------------------------------

Quote (midl-odessa)
За всю смену ни один участник лагеря не принес ни одного материала в газету. Ты же старый журналюга МИДЛа - что ж ты не написал ничего?

А я с себя вины не снимаю. Пункт с газетой как раз не относился к администрации, а вы (не знаю почему) приняли его на свой счёт. Тема называется "мидл 2007", а не "обосри администрацию". Я просто анализировал события творившиеся в то время и в том месте. Часть из них зависит от администрации в той или иной степени, а часть не зависит. С газетой - это промашка участников лагеря и моя тоже.
Quote (midl-odessa)
Костер. Мы не всесильны.

Где-то я это уже слышал. А, ну да, это я писал про то, что детям пришлось самим организовывать костёр со свечками (и я был в их числе). Но ведь согласитесь, что различных ресурсов для проведения костра у администрации больше. Я намекал на то, что никто из нас не всесилен, однако факт организации костра силами детей остаётся фактом. Ну ладно хватит о плохом. Лучше продолжим наше увлекательное чтение.
Quote (midl-odessa)
Последнее. Какая же это трусость - крыть матом за спиной, и при первом обнаружении садиться в собственно... созданную лужу и не только, с извинениями... Оказывается, это характерно для целого ряда наших воспитанников. Я-то думала, что для одного...

Не думаю, что вполне понял смысл этой фразы. Очень надеюсь, что она относилась не ко мне.
Quote (midl-odessa)
Самое последнее. Я приложу максимум усилий к тому, чтобы в МИДЛ не приехали люди, на которых нельзя положиться, и это проверено.

Полностью понял смысл этой фразы. Ещё больше надеюсь, что она относилась не ко мне. Ведь как мне кажется на меня можно положиться, и я никогда не отказывал никому в помощи. А то, что некоторые моменты лагеря, состоявшегося в 2007 году мне не понравились ещё не повод считать меня ненадёжным.
Искренне надеюсь на понимание и думаю, что в 2008 году лагерь будет замечательным мероприятием, и я смогу принять в нём участие.
 
midl-odessaДата: Четверг, 27.03.2008, 21:03 | Сообщение # 5
Старпом
Группа: Администрация
Сообщений: 81
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Портной)
На меня обиделись.

Паша, ты себе льстишь.

Quote (Портной)
на мой взгляд к таким людям относятся Пан Анатоль, Тейнович, Максим Михайлович, Сергеев (старший), Сергеева, Тоня, Барышников, Берелехес список можно продолжить.

Пан Анатоль, Тейнович, Максим Михайлович и Тоня работали в этом лагере почти круглосуточно. Например, набивали списки для единственной - финальной - газеты. Просто если вы не видите людей на игровой площадке, это не значит, что они в этот момент не работают в другом месте. Чтобы подготовить следующее мероприятие.
И, к сожалению, не только дети приехали в МИДЛ 2007 хорошенько отдохнуть. Господин Барышников, например, так и уехал в полной уверенности, что мы его плохо обслужили в плане отдыха и развлекухи.

Quote (Портной)
Про покер уже неприлично говорить что либо, но я всё-таки отмечу, что для многих людей победа является самым важным в любом деле. И нельзя их за это чмырить или ущемлять в правах говоря, что они не имеют права так считать. Как правило таких людей называют целеустремлёнными и только хвалят за это качество.

Почему боксеры - профи не тренируются на детях, играющих в песочнице? Вот дураки-то... (Боксеры-профи).

Quote (Портной)
различных ресурсов для проведения костра у администрации больше.

Проблема не в ресурсах, а в технике пожарной безопасности, которая вытекает из места проведения лагеря. Другое место мы найти не смогли. Можно было остаться с костром, но без игровых и спортивных площадок. Как тебе перспектива?

Quote (Портной)
Quote (midl-odessa)
Последнее. Какая же это трусость - крыть матом за спиной, и при первом обнаружении садиться в собственно... созданную лужу и не только, с извинениями... Оказывается, это характерно для целого ряда наших воспитанников. Я-то думала, что для одного...

Не думаю, что вполне понял смысл этой фразы. Очень надеюсь, что она относилась не ко мне.

А я это писала в группе МИДЛа. Там не только ты. Есть еще пара человек. Которые делают именно описанные мной действия в указанном порядке.

Quote (Портной)
Полностью понял смысл этой фразы. Ещё больше надеюсь, что она относилась не ко мне.

См. предыдущий комментарий к цитате. Но задуматься полезно всем.

 
ПортнойДата: Воскресенье, 30.03.2008, 22:21 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Вожатые
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, Вы меня успокоили.
 
Форум МИДЛа » МИДЛ и все, все, все » МИДЛ - 2008 » Рацпредложение
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz